09.10. – 15.10. – Frontcooking im Saunaclub LivingRoom

09.10. – MONTAG

von 12.00 bis 23.00Uhr

Penne a la Putanesca

von 15.00 bis 17.30 Uhr

Altdeutscher Kartoffeleintopf mit Mettwurst
Putenbrust geräuchert an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette

von 18.00 bis 23.00 Uhr

Rindergulasch dazu Spätzle und frischer Blumenkohl
Spanische Churros mit Zimt und Zucker

10.10. – DIENSTAG

von 12.00 bis 23.00 Uhr

Tortellini a la Panna

von 15.00 bis 17.30 Uhr

Süßkartoffeleintopf mit gerösteten Speckwürfeln
Thunfisch und gekochte Eier an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette

von 18.00 bis 23.00 Uhr

Pulled Pork Burger mit Potato Wedges und Cole Slaw
Schokopudding mit Sahne

11.10. – MITTWOCH

von 12.00 bis 23.00 Uhr

Fussili Bolognese

von 15.00 bis 17.30 Uhr

Gaisburger Marsch mit Fleischeinlage
Mozzarella & getrocknete Tomaten in Öl an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette

von 18.00 bis 23.00 Uhr

Hähnchenbrust im Teigmantel an Curry-Früchte Sauce dazu Basmatireis und Wok Gemüse
Obstsalat mit Vanille Sauce

12.10. – Donnerstag

von 12.00 bis 23.00 Uhr

Farfalle Alfredo

von 15.00 bis 17.30 Uhr

Weiße Bohnensuppe mit Bockwürstchen
Feta, Oliven und Peperoni an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette

von 18.00 bis 23.00 Uhr

Wiener Hackbraten mit Rahmsauce dazu Salzkartoffeln und frischer Brokkoli
Karamell Panna Cotta

13.10. – FREITAG

von 12.00 bis 23.00 Uhr

Nudelgratin mit Spinat überbacken mit Käse

von 15.00 bis 17.30 Uhr

Blumenkohlcreme mit Croutons
Putenbruststreifen gebraten an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette

von 18.00 bis 23.00 Uhr

Backfisch mit Kartoffelsalat und Remouladensauce
Schinkenkrustenbraten in eigener Jus dazu Salzkartoffeln, Erbsen und Möhren
Grießpudding mit Apfelkompott

14.10. – SAMSTAG

von 12.00 bis 23.00 Uhr

Spaghetti mit gebratenen Hähnchenbruststreifen in Tomatensugo

von 15.00 bis 17.30 Uhr

Pichelsteiner Eintopf mit Wiener Würstchen
Kibbeling mit Joppiesauce und Pommes Frites

von 18.00 bis 23.00 Uhr

Schweinegulasch mit Waldpilzen dazu Petersilienkartoffel und Karotten
Marzipancreme

15.10. – SONNTAG

von 12.00 bis 23.00 Uhr

Rigatoni Quattro Formaggi

von 15.00 bis 17.30 Uhr

Rinderbrühe mit Gemüse und Markbällchen
Roastbeef mit Remoulade an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette

von 18.00 bis 23.00 Uhr

Schnitzel vom Schwein oder Pute in Champignonrahm oder Sauce Hollandaise mit Kroketten und Salat
Piña Colada Mousse

Wir wünschen Guten Appetit!

Euer LivingRoom FKK Saunaclub

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Bitte lösen Sie die folgende Aufgabe um Ihr Kommentar posten zu können :