25.09. – 01.10. – Frontcooking im Saunaclub LivingRoom

25.09. – MONTAG

von 12.00 bis 23.00Uhr

Penne mit Zucchini und Kirschtomaten al Oglio

von 15.00 bis 17.30 Uhr

Blumenkohlcremesuppe mit Sahnehaube
Gebratene Pfifferlinge an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette

von 18.00 bis 23.00 Uhr

Beuff Stroganoff vom Rind dazu Spätzle und Erbsen&Möhren
Himbeerkuchen im Glas mit Mandelsplittern

26.09. – DIENSTAG

von 12.00 bis 23.00 Uhr

Fusilli a la Napoli mit frisch geriebenem Parmesan

von 15.00 bis 17.30 Uhr

Erbsensuppe  mit Mettwurst
Gebratene Chorizo an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette

von 18.00 bis 23.00 Uhr

Grünkohl mit Kassler Rücken oder Schweinebauch aus dem Ofenrohr
Karamell Pudding mit Vanillesauce

27.09. – MITTWOCH

von 12.00 bis 23.00 Uhr

Farfalle mit Spinat-Käse-Sahnesauce

von 15.00 bis 17.30 Uhr

Brokkoli Cremesuppe mit Mandelsplittern
Scheiben von der geräucherten Putenbrust an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette

von 18.00 bis 23.00 Uhr

Mediterrane Hähnchenteile mit Aioli mit Rosmarinkartoffeln und Pfannengemüse
Latte-Macchiato-Mousse mit Amarettini

28.09. – DONNERSTAG – Oktoberfest im LivingRoom

ab 11:00 Uhr

WeißwürstI, süßer Senf, Leberkäse, Obazda, Laugenbrezeln

ab 15:00 Uhr

Hüttenspätzle
Spießbraten mit Schmorzwiebeln

ab 18:00 Uhr

Mini Haxe oder Backhendl mit Sauerkraut, Kartoffel-Püree, oder Bratkartoffeln
Bayrisch Creme
Kaiserschmarrn

29.09. – FREITAG

von 12.00 bis 23.00 Uhr

Nudelauflauf mit Rinderhack, Lauch und pikanter Tomatensauce

von 15.00 bis 17.30 Uhr

Linsensuppe mit Bockwurst
Oliven und Schafskäse an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette

von 18.00 bis 23.00 Uhr

Gebratenes Fischfilet „Finkenwerder Art“ dazu Petersilienkartoffeln und gemischter Salat
Putenoberkeule mit Gemüsereis und Erbsen & Möhren
Grieß Pudding mit Pflaumenkompott

30.09. – SAMSTAG

von 12.00 bis 23.00 Uhr

Spaghetti a la Tonno mit frisch geriebenem Parmesan

von 15.00 bis 17.30 Uhr

Graupensuppe mit Mettenden
Bitterballen mit Joppiesauce und Pommes Frites

von 18.00 bis 23.00 Uhr

Mediterranes Kotelett mit Kräuterbutter, dazu Kartoffelecken und Grüne Bohnen
Kokoscreme mit Schokoladenstreuseln

01.10. – SONNTAG

von 12.00 bis 23.00 Uhr

Gnocchi a la Panna

von 15.00 bis 17.30 Uhr

Klare Rinderbrühe mit Gemüseeinlage und Markklößchen
Geräucherter Lachs an gemischtem Salat, wahlweise mit Joghurt- oder Balsamicodressing oder einer Vinaigrette

von 18.00 bis 23.00 Uhr

Cordon Bleu vom Schwein mit Kroketten an Sauce Bernaise und gemischten Salat
Milchreis mit Kirschen oder Zimt & Zucker

Wir wünschen Guten Appetit!

Euer LivingRoom FKK Saunaclub

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Bitte lösen Sie die folgende Aufgabe um Ihr Kommentar posten zu können :