Frontcooking im Saunaclub LivingRoom vom 03.11. bis zum 09.11.2014

03.11. – Montag

von 15.00 bis 17.30 Uhr

Kartoffelcremesuppe mit gerösteten Speckwürfeln
Chickennuggets mit Pommes Frites

ab 18.00 Uhr

Hirschgulasch mit Preiselbeer-Birne, dazu Eierspätzle und Rotkohl
Gnocchi mit Schweinefiletstreifen in Tomatensugo
Belgische Waffeln mit Vanilleeis, Schokoladensauce und Sahne

04.11. – Dienstag

von 15.00 bis 17.30 Uhr

Brokkolicremesuppe mit Mandelsplittern
Gebratener Leberkäse mit Spiegelei und Bratkartoffeln

ab 18.00 Uhr

Cevapcici mit Ajvar, dazu Djuvecreis und Erbsen & Möhren
Penne Napoli mit frisch geriebenem Parmesan
Hamburger Rote Grütze vom Beerenobst mit Vanillesauce

05.11. – Mittwoch

von 15.00 bis 17.30 Uhr

Chili con Carne mit Reis oder frischem Baguette
Gemischter Salat mit gebratenen Scampi und Cocktailsauce

ab 18.00 Uhr

Putenmedaillons mit Sauce Choron, dazu Herzoginkartoffeln und Romanesco
Spaghetti mit Kirschtomaten und Mangold al Oglio
Mandelcreme mit Amarettini

06.11. – Donnerstag

von 15.00 bis 17.30 Uhr

Französische Zwiebelsuppe mit Croutons
Flammkuchen "klassisch" mit Speck und Zwiebeln

ab 18.00 Uhr

Rinderroulade mit Bratenjus, dazu Semmelknödel und Butterbohnen
Fusilli Bolognese mit frisch geriebenem Parmesan
Blaubeercreme mit weißen Schokoladenraspeln

07.11. – Freitag

von 15.00 bis 17.30 Uhr

Rheinische Erbsensuppe mit Mettenden
Roastbeef in Scheiben mit Sauce Tatar und Bratkartoffeln

ab 18.00 Uhr

Gebratenes Rotbarschfilet "Müllerin Art", dazu Salzkartoffeln und Gurkensalat
Gebackene Hähnchenkeule mit Tomaten-Buttersauce, dazu eine Wildreismischung und Buttererbsen
Tortellini a la Panna
Panna Cotta mit Himbeermark

08.11. – Samstag

von 15.00 bis 17.30 Uhr

Lauchcremesuppe mit Sahnehaube
Frikandeln "Spezial" mit Joppiesauce und Pommes Frites

ab 18.00 Uhr

Geschnetzeltes von der Pute "Züricher Art", dazu Röstitaker und gemischter Salat
Farfalle mit Schweinefiletstreifen in Spinat & Zwiebeln al Oglio
Vanille-Sahnepudding mit Schokoladenstreuseln

09.11. – Sonntag

von 15.00 bis 17.30 Uhr

Klare Rinderbrühe mit Gemüseeinlage und Suppennudeln
Vitello Tonnato mit frischem Ciabattabrot

ab 18.00 Uhr

Schnitzel vom Schwein oder der Pute "Wiener-, Jäger- & Brauhaus Art" und Cordon Bleu von der Pute, dazu Scheibenkartoffeln und Rosenkohl
Tagliatelle mit Lachswürfeln in Hummer-Buttersauce
Milchreis mit Kirschn oder Zimt & Zucker

Wir wünschen Guten Appetit!

Euer LivingRoom Saunaclub

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Bitte lösen Sie die folgende Aufgabe um Ihr Kommentar posten zu können :