Frontcooking im Saunaclub LivingRoom vom 13.10. bis zum 19.10.2014

13.10. – Montag

von 15.00 bis 17.30 Uhr

Gulaschsuppe mit frischem Baguette
Chickennuggets mit Kartoffelspalten und Sour Creme

ab 18.00 Uhr

Rinderroulade in Bratenjus, dazu Semmelknödel und Wirsinggemüse
Spaghetti mit Kirschtomaten und Mangold al Oglio
Spanische Churros mit Zimt & Zucker

14.10. – Dienstag

von 15.00 bis 17.30 Uhr

Weißkohleintopf mit Haxenfleisch
Frische Holländische Matjesfilet mit Zwiebelringen und Bratkartoffeln

ab 18.00 Uhr

Spanferkelrollbraten mit Bratenjus, dazu Salzkartoffeln und Krautsalat
Tagliatelle al Arrabiata
Milchreis mit Kirschen oder Zimt & Zucker

15.10. – Mittwoch

von 15.00 bis 17.30 Uhr

Kürbiscremesuppe mit gerösteten Kernen und Sahnehaube
Gemischter Salat mit geräuchertem Lachs und Kräutervinaigrette

ab 18.00 Uhr

Metzgerfrikadelle mit Jägersauce, dazu Scheibenkartoffeln und Erbsen & Möhren
Bandnudeln mit frischen Pfifferlingen und Rahmsauce
Hamburger Rote Grütze von Beerenobst mit Vanillesauce

16.10. – Donnerstag

von 15.00 bis 17.30 Uhr

Erbsensuppe mit Mettenden
Chili con Carne mit Reis oder frischem Baguette

ab 18.00 Uhr

Geschnetzeltes vom Schwein "Züricher Art", dazu Reis oder Spätzle und Blumenkohl
Nudelgratin mit fruchtiger Tomatensauce
Crêpes mit Bananen und Nutella

17.10. – Freitag

von 15.00 bis 17.30 Uhr

Karottencremesuppe mit gerösteten Speckwürfeln
Gebackene Wiesenchampignons mit Kräuterquark und frischem Baguette

ab 18.00 Uhr

Gebratene Forelle "Müllerin Art", dazu Rosmarinkartoffeln und Romanesco
Tournedos vom Schwein und von der Pute mit Sauce Hollandaise, dazu Scheibenkartoffeln und Brokkoli
Lasagne Bolognese
Schokoladenpudding mit Sahnehaube

18.10. – Samstag

von 15.00 bis 17.30 Uhr

Brokkolicremesuppe mit Mandelsplittern
Frikandeln "Spezial" und Bitterballen mit Joppiesauce und Pommes Frites

ab 18.00 Uhr

Schnitzel vom Schwein und von der Pute "Wiener-, Jäger- & Zigeuner Art", dazu Pommes Frites und Rosenkohl
Farfalle in Spinat-Zwiebel-Sahnesauce
Pfannkuchen mit dreierlei Saucen und Apfelkompott

19.10. – Sonntag

von 15.00 bis 17.30 Uhr

Französische Zwiebelsuppe mit Croutons
Wraps mit Lachs- oder Putenstreifen, Tomate und Sour Creme oder Joghurtdressing

ab 18.00 Uhr

Minischweinshaxe mit Altbiersauce, dazu Kartoffelpüree und Weinsauerkraut
Gnocchi mit gebratenen Scampi und Hummer-Buttersauce
Vanille-Sahnepudding mit Schokoladenstreuseln

Wir wünschen Guten Appetit!

Euer LivingRoom Saunaclub

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Bitte lösen Sie die folgende Aufgabe um Ihr Kommentar posten zu können :