Frontcooking im Saunaclub LivingRoom vom 29.09. bis zum 05.10.2014

29.09. – Montag

von 15.00 bis 17.30 Uhr

Rheinische Erbsensuppe mit Wiener Würstchen
Chickenwings mit Pommes Frites

ab 18.00 Uhr

Minutensteaks von der Rinderhüfte mit Kräuterbutter, dazu Bratkartoffeln und Butterbohnen
Gnocchi mit Gorgonzolasauce
Bananen-Vanille-Schokocreme

30.09. – Dienstag

von 15.00 bis 17.30 Uhr

Weiße Zwiebelsuppe mit Croutons
Gemischter Salat mit Putenbruststreifen und Frenchdressing

ab 18.00 Uhr

Kohlroulade mit Hackfleischfüllung, dazu Salzkartoffeln und gemischter Salat
Penne mit Zwiebeln und Schinken al Oglio
Schokoladenpudding mit Sahnehaube

01.10.- Mittwoch – Oktoberfest im LivingRoom Saunaclub

ab 11.00 Uhr zusätzlich zum Frühstücksbuffet

Jauss'n Platte, Weißwurst mit süßem Senf, frische Brezel

ab 12.00 Uhr

Gebratener Leberkäse mit Spiegelei
Backhähnchen oder Nürnberger Rostbratwürstchen, dazu Bratkartoffeln

ab 15.00 Uhr

Klare Rinderbrühe mit Gemüsestreifen und Frittaten
Spießbraten mit Kartoffel- & Erbsenpüree oder im Brötchen

ab 18.00 Uhr

Minischweinshaxe mit Bratenjus, dazu Semmelknödel und Weinsauerkraut
Eierspätzle mit Speck, Zwiebeln und Käse
Kaiserschmarrn mit und ohne Rosinen
Obstspieße mit Glasur vom Schokobrunnen

02.10. – Donnerstag

von 15.00 bis 17.30 Uhr

Gemüseeintopf mit Bockwurst
Elsässer Flammkuchen "Klassisch" mit Speck und Zwiebeln

ab 18.00 Uhr

Schweinefilet im Speckmantel mit Balsamico-Zitronensauce oder Jägersauce, dazu eine Wildreismischung und Wirsinggemüse
Spaghetti Bolognese mit frisch geriebenem Parmesan
Grießpudding mit Pflaumenkompott

03.10. – Freitag

von 15.00 bis 17.30 Uhr

Chili con Carne mit Reis oder frischem Baguette
Gemischter Salat mit Schinken- und Käseröllchen, Ei und Joghurtdressing

ab 18.00 Uhr

Gebratenes Seelachsfilet mit Remoulade, dazu Salzkartoffeln und gemischter Salat
Schweinegeschnetzeltes "Försterin Art", dazu Röstitaler und Brokkoli
Nudel-Gemüsegratin mit pikanter Tomatensauce
Bayrisch Creme

04.10. – Samstag

von 15.00 bis 17.30 Uhr

Lauchsuppe mit gerösteten Speckwürfeln
Bamischeiben mit Joppiesauce und Pommes Frites

ab 18.00 Uhr

Picata Milanese von der Pute mit Sauce Hollandaise, dazu Bandnudeln und Blumenkohl
Fusilli mit Hähnchenbruststreifen in Curry-Sahnesauce
Kokoscreme mit Schokoladenstreuseln

05.10. – Sonntag

von 15.00 bis 17.30 Uhr

Kartoffelcremesuppe mit Mettenden
Gemischter Salat mit gebratenen Scampispießen und Cocktailsauce

ab 18.00 Uhr

Cordon Bleu mit Jäger- & Pfeffersauce, dazu Pommes Frites und gemischter Salat
Rigatoni mit Streifen aus der Rinderhüfte mit Zwiebel-Champignonsahnesauce
Tiramisu mit frischen Erdbeeren

Wir wünschen Guten Appetit!

Euer LivingRoom Saunaclub

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Bitte lösen Sie die folgende Aufgabe um Ihr Kommentar posten zu können :